СаратовСегодня

 
12:01, 06 ноября 2018

Подозреваемого в кражах из мечетей задержали в Балаково

В Балаково Саратовской области сотрудники полиции по подозрению в совершении серии краж из мечетей задержали ранее судимого жителя одной из Республик Российской Федерации, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как пояснил задержанный, он путешествовал автостопом по регионам Российской Федерации. Не имея постоянного заработка, мужчина в ночное время через окна проникал в помещения мечетей и совершал хищение денег из ящиков для пожертвований.

Установлена причастность задержанного к совершению трех краж из мечетей в Марксе, Вольске и Балаково на общую сумму около 200 тысяч рублей.

На КП, расположенном на выезде из Балаково инспекторами ДПС с целью проверки документов был остановлен автомобиль одной из служб такси. В ходе беседы полицейские показали водителю ориентировку на разыскиваемого мужчину. Таксист сообщил о том, что человек на фото в данный момент находится в салоне его автомобиля.

Подозреваемый в совершении серии краж был задержан инспекторами. 21-летний подозреваемый пояснил, что похищенные денежные средства из мечети в Балакове потратил на спортивные ставки в одной из букмекерских контор.

В настоящее время, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, по версии следствия, он может быть причастен к совершению серии аналогичных краж в ряде регионов Российской Федерации.