СаратовСегодня

 
09:33, 02 ноября 2018

Первые русские эмигранты в Аргентине были из Поволжья – Панков

Депутат Государственной Думы Николай Панков встретился с соотечественниками в Аргентине. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Напомним, Николай Панков в составе делегации Госдумы принимает участие в Парламентском форуме и Саммите спикеров парламентов государств - участников G20, который проходит в Буэнос-Айресе. Ранее депутат отмечал, что с приходом Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы активизировались межпарламентские контакты, что способствует укреплению межгосударственных связей, взаимодействию по вопросам, важным для граждан.

«Сегодня провел встречу в посольстве России в Аргентине. Там по линии Россотрудничества состоялась встреча с соотечественниками за рубежом. Разные люди, разные судьбы, а объединяет их любовь к стране, к России. Еще раз убеждаюсь в правильности принятия такого праздника, как День народного единства. Русская диаспора здесь - одна из самых многочисленных в Латинской Америке и насчитывает около трехсот тысяч человек. Первые эмигранты были немцы Поволжья. С наших степей», - пишет Николай Панков.