СаратовСегодня

 
17:48, 31 октября 2018

Панков: Ряд государств услышали слова президента Путина

Начал работу парламентский форум G-20, проходящий в Буэнос-Айресе (Аргентина). Участник делегации Государственной Думы РФ Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о сегодняшнем заседании.

Ранее депутат отмечал, что с приходом Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы активизировались межпарламентские контакты, что способствует укреплению межгосударственных связей, взаимодействию по вопросам, важным для граждан.

«Началась работа парламентского форума G-20. Выступающие говорят, не все задачи решены. В частности, экологии, безопасности, борьбы с коррупцией. А когда мир находится в экономических войнах, тяжело найти общие законодательные инициативы. Думаю, ряд государств услышали слова президента Путина. Он с ними давно выступал и на сессии ООН. Так уже сегодня говорят парламентарии - если не будет стабильности, понимания и консолидации в мире, будет сложно найти равновесие и открытый, доверительный диалог. Скоро выступление руководителя российской делегации  Ивана Мельникова», - пишет Николай Панков.

По словам депутата, выступление руководителя делегации Госдумы произвело большое впечатление на иностранных коллег-парламентариев.

«Выступая Мельников сказал, что мир меняется. Причем стремительно. Уже проявляется военно-политический диктат. Кого-то ставят в зависимость от финансовых средств. Причем Мельников привел пример, как Россию игнорируют по экономическим критериям. Он привел пример с газом, что выгоден по цене Европе. Однако третья сторона запрещает покупать Европе газ у России. Простые примеры запали в душу европейским парламентариям. Прятали глаза в пол, но слушали с такой тишиной и большим вниманием.  Народы мира хотят жить на равных условиях. Ведущая несколько раз после доклада сказала «мучас грасиас». Понятия двойных стандартов недопустимы. Это уже понимают все парламентарии. Но не все могут это соблюдать в силу своей зависимости или слабости», - отметил Николай Панков.