СаратовСегодня

 
13:30, 31 октября 2018

Сотрудник ФСИН за взятку пронес наркотики осужденному

Бывший сотрудник колонии осужден за попытку пронести осужденному крупную партию наркотиков, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года Бородин, являясь начальником отряда ФКУ ИК-4 УФСИН России по Саратовской области, пообещал осужденному, отбывающему наказание в данном учреждении, осуществить доставку наркотического средства за передачу ему взятки в виде денег в размере 50 000 рублей. 25 июля 2018 года злоумышленник пронес на территорию учреждения наркотическое средство массой более 80 грамм, что составляет крупный размер. Однако, свой умысел на получение взятки и незаконный оборот наркотического средства Бородин не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

Противоправная деятельность Бородина выявлена и пресечена  сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, ГУ МВД и УФСИН региона.

В ходе предварительного следствия и в суде Бородин полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 205 тысяч рублей.