СаратовСегодня

 
15:55, 30 октября 2018

Спор приятелей из-за армии закончился смертью одного из них

Мужчина скончался после драки с приятелем, с которым оказались разные взгляды на аспекты воиинской службы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 июля 2018 года 38-летний Денис Раецкий, находясь в квартире своего соседа, в одном из домов по улице Чернышевского города Саратова, распивал спиртное вместе с последним и их общим приятелем. Во время застолья между Раецким и хозяином жилища завязался разговор о службе в армии, переросший в конфликт из-за разных взглядов на аспекты  воинской службы. В ходе ссоры Раецкий нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. После этого злоумышленник вместе с приятелем покинули квартиру потерпевшего, тело которого на следующее утро обнаружили соседи.

Несмотря на непризнание Раецким своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.