СаратовСегодня

 
10:36, 30 октября 2018

Житель Новоузенска получил 5 лет колонии за причинение смерти мужчине

Житель Новоузенска Саратовской области признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью мужчины, повлекшего его смерть, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствие и суд установили, что днем 27 мая к дому 46-летнего Андрея Алаева пришел пьяный 66-летний местный житель. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Алаев потребовал, чтобы незваный гость ушел, а последний не намеривался этого делать. В ответ на это подсудимый нанес мужчине один удар в живот черенком от мотыги. На следующий день от полученных повреждений потерпевший скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы живота с разрывом печени.

Несмотря на непризнание Алаевым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.