СаратовСегодня

 
14:31, 29 октября 2018

Тело человека в сгоревшем авто обнаружили в Саратовском районе

В районе села Кокурино Саратовского района был обнаружен сгоревший автомобиль с человеческими останками внутри, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

27 октября 2018 года в утреннее время в правоохранительные органы   поступило сообщение об обнаружении на территории Саратовского района в сгоревшем автомобиле тела человека. На место происшествия безотлагательно выехали наиболее опытные следователи СК и сотрудники территориального отдела полиции.

В ходе проведенного следователями СК осмотра места происшествия, на открытом участке местности, расположенном между селом Кокурино Саратовского района и федеральной автотрассой Саратов-Сызрань-Волгоград, был обнаружен полностью выгоревший автомобиль, на водительском сидении которого находилось тело человека со следами термического воздействия. По предварительны данным, сгоревший автомобиль модели ГАЗ 3110. Личность погибшего не установлена.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания автомобиля, а также судебно-медицинская для установления причины смерти погибшего. По результатам проведенной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.