СаратовСегодня

 
13:44, 29 октября 2018

Жителя Петровска подозревают в убийстве подруги

Женщина лишилась жизни за оскорбление отказавшего ей во внимании мужчины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 26 октября 2018 года в дневное время 49-летняя женщина пригласила к себе в гости в квартиру одного из домов города Петровска 36-летнюю женщину и 48-летнего мужчину, с которыми познакомилась в ходе отбывания наказания в виде обязательных работ, назначенных им судом за совершение противоправного деяния. В ходе застолья 36-летняя женщина стала оказывать указанному мужчине знаки внимания, однако он ответил ей категорическим отказом. Разозлившись на это, она в грубой нецензурной форме стала оскорблять мужчину. В ответ на это он схватил с кухонного стола нож и нанес им женщине удар в область груди. От полученного ранения женщина скончалась на месте. Хозяйка домовладения и злоумышленник попытались вынести тело потерпевшей на улицу, однако на лестничной площадке их заметил сосед, который вызвал сотрудников полиции.  

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти потерпевшей стала колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца. 

Отделом вневедомственной охраны Росгвардии города Петровска злоумышленник задержан на месте происшествия. Следователями СК в отношении 48-летнего подозреваемого составлен протокол о задержании в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.