СаратовСегодня

 
14:00, 26 октября 2018

Володин осмотрел строительство пристройки к гимназии в Елшанке

В ходе рабочей поездки в Саратовскую область председатель госдумы РФ Вячеслав Володин осмотрел строительство пристройки к 89-й гимназии в поселке Елшанка в Саратове, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора.

В настоящее время в учреждении завершается строительство первого корпуса, продолжается строительство второго, началось обустройство спортплощадки рядом со школой.

«Нужно войти в график и завершить в этом году, но делать все нужно качественно, ведь делаем для детей. Сейчас «впритык» идете. Если бы изначально такими темпами строили – проблем бы не было. Пока, к сожалению, не совсем готовы к реализации таких масштабных проектов в течение одного года. Лучше заранее все планировать и выстраивать работу, чтобы она проходила в теплое время года, чтобы ничего не отражалось на качестве. Оптимальный срок реализации таких проектов, учитывая текущую ситуацию в саратовской стройиндустрии, - два года. Потом, когда подрядчики освоят высокотехнологичное строительство, можно переходить и на более короткие сроки», – заявил Володин.

Реконструкция гимназии ведется по инициативе Вячеслава Володина за счет средств федерального бюджета. Работы должны быть завершены до конца текущего года. Гимназия будет расширена на 400 ученических мест, что позволит уйти от обучения в две смены.