СаратовСегодня

 
10:13, 26 октября 2018

Бывший полицейский обвиняется в угоне автомобиля и самоуправстве

В Саратове Ззавершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в самоуправстве и угоне автомобиля, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в 2017 году 47-летний местный житель, являясь инспектором полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратову, приобрел автомобиль, на который судебными приставами-исполнителями наложен арест по долговым обязательствам прежнего владельца машины. В марте 2018 года приставы, изъяли транспортное средство у 47-летнего полицейского, разъяснив, что оно находится под арестом и поместили машину на стоянку.

Несмотря на это, 15 марта 2018 года сотрудник полиции, достоверно зная, что он не является надлежащим собственником транспортного средства и не обладает правом распоряжения этим автомобилем, самовольно завладел автомашиной, угнав ее с охраняемой стояки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области данный гражданин уволен из органов внутренних дел.