СаратовСегодня

 
15:33, 24 октября 2018

Завершается строительство моста через Камелик

Возведение мостового перехода через реку Камелик на автомобильной дороге «Пугачев-Перелюб» в Саратовской области вошло в завершающую стадию, сообщает в среду пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства.

В настоящее время рабочими завершен монтаж 35-и железобетонных балок пролетных строений. Ведутся работы по устройству гидроизоляции и защитного слоя, устанавливаются перила и барьерные ограждения, продолжается монтаж водоотводных лотков и очистных сооружений, отсыпка основания дорожной одежды на подходах правого и левого берегов.

Строительство ведется по инициативе губернатора Валерия Радаева, который поставил задачу ввести важный для жителей Перелюбского района объект ранее запланированного срока.

Открытие нового моста запланировано на ноябрь этого года, более чем на полтора месяца раньше сроков, указанных в контракте.

Новый мост через Камелик восстановит круглогодичное, бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между Перелюбским районом, областным центром и другими муниципальными районами области.