СаратовСегодня

 
12:35, 23 октября 2018

Застолье приятелей в Лысогорском районе закончилось смертью обоих

По факту гибели в Лысогорском районе Саратовской области двоих мужчин проводится доследственная проверка, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, вечером 19 октября один из жителей села Новые-Пески пришел к своему 62-летнему соседу, обещавшему помочь с заготовкой дров. Войдя в дом соседа, двери которого оказались не запертыми, мужчина обнаружил хозяина домовладения лежащим на полу без сознания. При этом в этой же комнате он увидел сидящем в кресле другого своего 34-летнего односельчанина без признаков жизни с колото-резаным ранением. Мужчина незамедлительно сообщил об этом в правоохранительные органы, а также вызвал «скорую». Прибывшая на место бригада медиков госпитализировала 62-летнего хозяина жилища, который на следующий день скончался.

По предварительной версии, вечером 18 октября 34-летний и 62-летний мужчины распивали спиртное в доме последнего. В ходе застолья между ними возник конфликт, причиной которого стали претензии, высказанные 34-летним гостем в адрес хозяина жилища, который ранее угрожал ему убийством. В процессе ссоры 34-летний мужчина нанес 62-летнему приятелю удар поленом по голове. В ответ на это 62-летний мужчина, взяв со стола нож и ударил оппоненту в грудь. От полученного ранения тот скончался на месте, а 62-летний мужчина, потерял сознание.

Согласно выводам судебно-медицинского исследования, причиной смерти 34-летнего мужчины стало колото-резаное ранение сердца, а причиной наступления смерти 62-летнего мужчины – тупая травма головы.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.