СаратовСегодня

 
16:27, 17 октября 2018

Радаев раскритиковал темпы строительства здания Госархива

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал темпы строительства здания Государственного архива, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

В среду, 17 октября, Валерий Васильевич посетил площадку будущего учреждения и убедился в том, что ни один из циклов запланированных работ не завершён. Нарекания губернатора вызвали темпы работ на фасаде здания, внутри помещений, а также – состояние площадки перед архивом, заполненной строительным мусором.

«Вы строили все лето, сегодня уже октябрь — отопление не подведено, контур здания не закрыт, окна не застеклены. Все работы должны вестись параллельно – и на административном корпусе, и в хранилищах. Здесь же можно говорить об отсутствии чёткого подхода к работам. Пока вы не будете ставить контрольные сроки – так и не завершите строительство», – заявил глава региона.

Он потребовал от подрядчика в течение дня подготовить график работ поэтажно, а также – график по благоустройству прилегающей территории. Подрядчик заверил Губернатора, что территория будет приведена в порядок в течение 2,5 недели.

Кроме того, Валерий Радаев обратил внимание министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина, управделами Павла Точилкина и руководства Госархивом области на необходимость контроля над возведением здания.

«Из всех строящихся объектов здание архива по темпам — в числе отстающих. Не нарастите темпы — будем менять подрядчика», — резюмировал губернатор.