СаратовСегодня

 
15:02, 16 октября 2018

Сельчанин на почве ревности задушил родственника

Житель одного из сел Базарно-Карабулакского района Саратовской области приревновал старшего троюродного брата к своей супруги и задушил его, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, днем 6 октября 2018 года 49-летний мужчина и его троюродный 54-летний брат находились в доме первого из них в одном из сел Базарно-Карабулакского района. Между мужчинами произошел конфликт, причиной которого послужило то, что младший  брат приревновал свою супругу к старшему брату. Для выяснения отношений  мужчины вышли в сарай, находящийся на территории домовладения, где 49-летний брат перетянул оппоненту шею фрагментом веревки. Осознав, что тот не подает признаков жизни, злоумышленник погрузил тело мужчины в багажник машины, принадлежащей потерпевшему, и вывез его в лесной массив вблизи районного поселка Базарный Карабулак. Желая отвести от себя подозрения 7 октября 2018 года 49-летний мужчина явился в территориальный отдел полиции и написал заявление об исчезновении брата.

Благодаря грамотно спланированным следственным действия и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным следователями СК совместно с сотрудниками территориального отдела полиции установлена личность злоумышленника. Следователями он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления причины смерти потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.