СаратовСегодня

 
14:18, 16 октября 2018

Пристава подозревают в получении взятки

Судебного пристава подозревают в получении взятки за отмену запрета регистрационных действий с автомобилем должницы по кредиту, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в мае 2017 года 28-летний мужчина, являясь судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Аткарскому и Екатериновскому районам УФССП по Саратовской области, получил лично взятку в виде денег в сумме 60 000 рублей от местной жительницы, в отношении которой им велось исполнительное производство о взыскании с нее задолженности перед банком-кредитором. Незаконное вознаграждение предназначалось за отмену запрета на проведение регистрационных действий с транспортными средствами должницы. Судебный пристав исполнитель неправомерно вынес постановление об отмене указанного запрета и предоставил данный документ женщине при получении от нее денежных средств в качестве взятки. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.