СаратовСегодня

 
14:14, 15 октября 2018

Явка избирателей на допвыборы депутатов МО составила 42,58%

В Саратовской области 14 октября состоялись дополнительные выборы депутатов муниципальных образований, сообщает в понедельник пресс-служба министерства внутренней политики и общественных отношений региона.

Дополнительные выборы депутатов муниципальных образований прошли в восьми районах области: Духовницкий, Калининский, Краснокутский, Марксовский, Пугачевский, Романовский, Самойловский и Советский районы. Замещению подлежали 89 мандатов в 13 одномандатных и многомандатных избирательных округах.

Средняя явка избирателей по области составила 42,58 процента. Во всех округах выборы признаны состоявшимися. Кандидаты, выдвинутые партией «Единая Россия», получили 65 мандатов, 23 мандата выиграли самовыдвиженцы, один достался представителю от КПРФ.

По информации избирательной комиссии Саратовской области, нарушений на дополнительных выборах не выявлено. Они прошли в полном соответствии с действующим законодательством и признаны легитимными.

Следующие выборы, раннее перенесенные из-за безальтернативности, состоятся 11 ноября в Балтайском, Екатериновском, Красноармейском и Петровском районах (40 мандатов), а также 2 декабря пройдут довыборы в Совет депутатов Энгельса по округу № 2.