СаратовСегодня

 
14:11, 12 октября 2018

Несколько полицейских лишились должностей из-за умерших лошадей

Сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области привлечены к ответственности из-за смерти лошадей, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

После проведения служебной проверки начальник тыла ГУ МВД России по Саратовской области освобожден от занимаемой должности и переведен на нижестоящую должность. Аналогичное наказание выбрано для командира полка ППСп УМВД России по Саратову. Начальники УОООП ГУ МВД России по области и УМВД России по городу, заместитель начальника УМВД России по городу Саратову и помощник командира полка ППСп УМВД России по городу привлечены к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. Заместителю начальника полиции ГУ МВД России по области объявлен строгий выговор.

В сентябре этого года по согласованию с МВД России между УМВД России по городу и местной общественной организацией Саратовского района «Народная дружина» заключен договор безвозмездного пользования имуществом, согласно которому лошади, предназначенные для выбраковки, переданы в пользование данной общественной организации. В настоящее время три лошади находятся в СГАУ имени Вавилова, четыре лошади в Краснокутском зооветеринарном техникуме, еще три – в фермерском хозяйстве.

УМВД России по городу принято решение о расторжении государственного контракта на оказание услуг по уходу за служебными лошадьми, заключенного с индивидуальным предпринимателем, оказывающим соответствующие услуги.

В настоящее время ведется стройка новой конюшни для служебных лошадей на территории полка ППС УМВД России по г. Саратову, рассматривается вопрос о выделении места для выгула и выпаса животных.