СаратовСегодня

 
09:00, 12 октября 2018

Избивший мужчину битой балаковский полицейский объявлен в федеральный розыск

В Балаково Саратовской области сотрудник полиции признан виновным в совершении преступлений против здоровья двоих местных жителей, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что вечером 12 августа 2017 года Евгений Феоктистов, не находясь при исполнении служебных обязанностей, собирался подвезти на личном автомобиле троих местных жителей. Однако между ним и 50-летним мужчиной произошел конфликт из-за малозначительного повода, а именно, Феоктистов был против помещения пакетов с продуктами в салон автомобиля. Во время ссоры последний достал из багажника автомобиля бейсбольную биту и нанес оппоненту несколько ударов в живот. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред.

Кроме того, в ходе конфликта Феоктистов угрожал убийством 40-летней женщине, произведя в ее строну выстрел из травматического пистолета.

Вину в инкриминируемых деяниях злоумышленник не признал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На оглашение приговора мужчина не явился и был объявлен в федеральный розыск.