СаратовСегодня

 
11:11, 10 октября 2018

Радаев встретился с коллективом ТЮЗа

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ТЮЗ им. Киселева, где встретился с коллективом театра, сообщает пресс-служба главы региона.

Перед началом встречи Валерий Радаев побывал на площадке перед театром, где в день 100-летия ТЮЗа был установлен памятник Юрию Петровичу Киселёву. Глава региона выразил уверенность, что памятник мастеру станет частью уникальной культуры региона, как и знаменитое здание ТЮЗа на Вольской.

«Знаю, как долго витала идея установки памятника Юрию Петровичу Киселеву. Чуть ли ни два десятилетия. Сегодня мы стоим около воплотившейся мечты многих поколений саратовцев и работников театра. По-моему, прекрасный памятник», – отметил Валерий Радаев.

В ходе встречи Губернатор еще раз поздравил руководство и артистов с юбилеем театра. Глава региона отметил авторитет старейшего театра юного зрителя в масштабах страны – поздравления к 100-летию ТЮЗа направили первые лица государства. Валерий Радаев выразил уверенность, что традиции, заложенные Юрием Киселевым, никогда не прервутся, а продолжатся новым поколением режиссеров и артистов.