СаратовСегодня

 
21:07, 04 октября 2018

«Наш Петровск» презентовали на книжной ярмарке «Волжская волна»

В Саратове в рамках ярмарки-фестиваля «Волжская волна» прошла презентация книги «Наш Петровск», посвященной истории города. Издание было приурочено к 320-летию Петровска, празднование которого состоялось в октябре текущего года.

С приветственной речью выступили депутаты Саратовской областной думы. Они поздравили собравшихся с изданием первой книги об истории и развитии города. Сказали, что проведена большая творческая работа, издание хорошо издано и теперь Петровский район обрел не только музеи, но и литературный памятник-летопись.

Кроме того, состоялось награждение причастных к изданию книги.

После приветственных речей состоялось вручение благодарственных писем членам редакционной комиссии «за значительный вклад, подготовку историко-публицистического издания «Наш Петровск». В числе получивших благодарность оказались сотрудники администрации Петровского района, директора и коллективы центральной библиотечной системы и краеведческого музея, а также коллектив совета ветеранов войны и труда Петровского района. Со своей стороны заместитель главы администрации района Николай Ларин поблагодарил издательство «Приволжская книжная палата» за профессионализм и качественную подготовку историко-публицистического издания.

Важным моментом стало выступление директора Приволжской книжной палаты Владимира Иванова, он рассказал про разделы книги и историю её составления.