СаратовСегодня

 
09:46, 04 октября 2018

Ребенка обеспечили инвалидным креслом после вмешательства прокуратуры

Отец мальчика с ДЦП добился предоставления от чиновников прогулочной кресло-коляски после обращения в прокуратуру, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Установлено, что 9-летний ребенок является инвалидом по заболеванию «детский церебральный паралич». В соответствии с индивидуальной программой реабилитации ему показано техническое средство – прогулочное кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП, и он поставлен на учет в ГАУ СО «Управление социальной поддержки населения Энгельсского района».

Однако при неоднократных обращениях законного представителя в ГАУ СО «Управление социальной поддержки населения Энгельсского района» ребенок средством реабилитации не обеспечен, денежные средства на его приобретение не выделялись.

По результатам проверки прокурор города в суд направил исковое заявление к министерству социального развития области и ГАУ СО «Управление социальной поддержки населения Энгельсского района» с требованием обеспечить ребенка-инвалида техническим средством реабилитации.

Требования прокурора полностью удовлетворены. Мальчику предоставлено техническое средство реабилитации – прогулочное кресло-коляска.