СаратовСегодня

 
17:47, 02 октября 2018

Новый школьный спортивный городок открылся у лицея № 47

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел новый спортивный городок, который появился у лицея № 47 в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Обращаясь к участникам торжества, губернатор отметил, что накануне Дня учителя, в день рождения Ленинского района лицей получает прекрасный подарок.

«Многофункциональная спортплощадка стала продолжением огромной работы, которая идет в вашей школе с прошлого учебного года. Сегодня оснащение лицея, его спортивная инфраструктура соответствуют самым высоким требованиям. У вас есть все возможности не только получать современные знания, но и закалять себя физически», - подчеркнул Валерий Радаев. 

Глава региона отметил, что сегодня Саратовская область активно занимается развитием спортивной инфраструктуры.

«При поддержке Председателя ГД РФ Вячеслава Володина у нас возводятся спортивные комплексы при школах, 5 уже построены. Строится ряд спортобъектов в райцентрах: ФОК - в Красном Куте, бассейн (2-я очередь ФОКа) - в Татищево, стадион - в Ершове, началась реконструкция стадиона в Пугачёве, – сказал Валерий Радаев. - Мы создаём условия для занятий спортом и выполняем задачи, поставленные Президентом страны, по продвижению здорового образа жизни».

Губернатор поздравил педагогов лицея с наступающим Днем учителя, подарил им торт и пожелал успехов в работе.