СаратовСегодня

 
12:01, 02 октября 2018

Ольге Журавлевой могут отменить приговор за мошенничество

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко инициировал вопрос об отмене обвинительного приговора в отношении Ольги Журавлевой, которую признали виновной в мошенничестве при получении пособия по безработице.

В ноябре 2017 года женщине было установлено ежемесячное пособие по безработице. Однако по устной договоренности с сотрудниками одного из заведений общественного питания осужденная была принята на работу, где в начале текущего года стала подрабатывать в качестве уборщицы. Во время регулярных посещений районного центра занятости населения женщина умалчивала об этом.

В установленный законом срок указанный приговор в апелляционном порядке был обжалован прокуратурой Ивантеевского района.

Вместе с тем по поручению прокурора области уголовно-судебным управлением проведена дополнительная проверка законности и обоснованности вынесенного приговора, с учетом доводов осужденной, размешенных в средствах массовой информации.

По результатам прокуратурой области принято решение инициировать вопрос об отмене приговора и прекращении уголовного дела в силу малозначительности.

Ход и результаты апелляционного рассмотрения находятся на контроле у прокурора области.