СаратовСегодня

 
13:25, 27 сентября 2018

Дело о незаконной нефтепереработке в Новоузенском районе передано в суд

Отец и сын незаконно занимались переработкой нефтепродуктов, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, 62-летний директор ООО «Газ-Метан-Сервис» и его 26-летний сын с мая по декабрь 2017 года на территории Новоузенского района Саратовской области без лицензии осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с переработкой нефти на взрывопожароопасном производственном объекте, имеющем II класс опасности.

В результате реализации полученных нефтепродуктов ими извлечен доход в сумме свыше 30 млн. рублей.

Совершение преступления тщательно планировалось, в целях его сокрытия использовалась организация, оформленная на подставное лицо.

К ответственности по данному уголовному делу привлечены также 2 жителей г. Саратова, которым в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33, п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (пособничество в незаконном предпринимательстве) и п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

В настоящее время уголовное дело направлено в Новоузенский районный суд для рассмотрения по существу.