СаратовСегодня

 
17:08, 26 сентября 2018

Покровчанин убил мужчину и порезал двух его приятелей

Житель Энгельса убил ножом своего обидчика и порезал двух его друзей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 22 сентября 2018 года в вечернее время 42-летний мужчина распивал спиртное в компании малознакомых мужчин на берегу водоема, расположенного неподалеку от села Александровка Советского района Саратовской области. В процессе застолья он стал бороться на руках с  24-летним жителем села. В ходе борьбы между ними произошел словесный конфликт, при этом молодой человек ударил мужчину по лицу. В ответ на это, 42-летний злоумышленник взял со стола раскладной нож и
нанес оппоненту не менее двух ударов в область тела. Его противоправные действия попытались пресечь 27-летний и 28-летний приятели потерпевшего. После этого обвиняемый нанес им ножом множественные колото-резанные ранения в область груди и тела. Находившиеся поблизости очевидцы произошедшего вызвали бригаду «скорой медицинской помощи», а также сотрудников полиции. По пути следования в лечебное учреждение 27-летний мужчина от полученных ранений скончался в машине скорой помощи. Двум другим потерпевшим оказана необходимая медицинская помощь, они госпитализированы в лечебное учреждение.

Следователями СК злоумышленник задержан в порядке, предусмотренном ст.91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.