СаратовСегодня

 
11:12, 26 сентября 2018

Саратовчанка осуждена за оскорбление полицеского

Жительница Саратова в пьяном виде оскорбила нецензурной бранью сотрудника полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что ночью 9 июля 2018 года подсудимая находилась у дома 26/30 по улице Слонова в Саратове в состоянии алкогольного опьянения, имела неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, таким образом, нарушала общественный порядок, чем совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.

Женщина привлекла внимание сотрудников полиции, патрулировавших указанный участок местности, которые предложили ей пройти с ними в отдел полиции. В ответ на это подсудимая стала оскорблять сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в присутствии гражданских лиц, унизив его честь и человеческое достоинство, подорвав авторитет последнего как представителя власти.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице г.Саратова наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.