СаратовСегодня

 
17:42, 25 сентября 2018

«КВС» принимает участие в акции «Закрой люк – спаси ребенка»

Обеспечение безопасности эксплуатации объектов систем водоснабжения и водоотведения – приоритетная задача ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». В ведении компании находится более 40 тысяч колодцев. Ведется системная работа по выявлению и ликвидации опасных объектов.

С начала года ООО «КВС» установило более 2 тысяч крышек люков. Ежедневно специалисты компании осуществляют осмотр водопроводных и канализационных сетей. В случае выявления открытых или разрушенных колодцев производят замену изношенных и треснувших крышек. По фактам хищения компания направляет соответствующие заявления в полицию. Кроме того, для предотвращения краж специалисты ООО «КВС» устанавливают полимерные крышки.

В июле текущего года ООО «КВС» присоединилось к акции «Закрой люк – спаси ребенка», главная цель которой заключается в разрешении проблемы открытых колодцев во избежание случаев травматизма. Все заявки, поступающие в ООО «КВС», обрабатываются оператором и отправляются на обследование техническим службам, которые устанавливают балансодержателя коммуникаций. Если коммуникации не находятся на балансе ООО «КВС», информация об объектах передается их предположительным владельцам либо в ЕДДС г. Саратова.

Уважаемые жители, просим вас в случае обнаружения открытых колодцев незамедлительно сообщать в диспетчерскую службу организации по круглосуточному телефону: (8452) 24-65-24 или на электронную почту: [email protected]. В обращении необходимо указывать точный адрес объекта (по возможности приложить фотографию территории).