СаратовСегодня

 
11:10, 25 сентября 2018

Директора ООО оштрафовали за невыплату зарплаты

Директор ООО «Волга Плюс» не платил сотрудникам зарплату несколько месяцев, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что в период с января по июнь 2018 года Бородихин, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, занимающегося жилищным строительством, не выплачивалась заработная плата четверым работникам. Общая сумма образовавшейся задолженности составила более 110 000 рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Заводского района города Саратова в порядке ст. 37 УПК РФ.

В ходе следствия директор организации полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Благодаря предпринятым следователями мерам, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.
В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя о прекращении уголовного преследования и применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей.