СаратовСегодня

 
15:42, 20 сентября 2018

Сегодня на объектах города работает 22 бригады ООО «КВС»

За минувшие сутки сотрудники ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в рамках круглосуточного обслуживания городских коммуникаций устранили 27 повреждений на линиях сетей водоснабжения и 43 повреждения на канализационных линиях.

За сутки в рамках обслуживания существующих водопроводных и канализационных сетей на территории города проводили работы 16 бригад на сетях водоснабжения и 15 бригад на сетях водоотведения. В результате чего были проведены ремонтные работы на 70 объектах, в том числе по 1 Линии пос. Юриш, ул. Кооперативной, пос. Первомайский, ул. Мира, ул. Одесская и др. На водоводах проведены сварочные работы для частичной замены поврежденных участков, установлены герметизирующие устройства. Наличие на участке работ скрытых повреждений и коммуникаций сторонних организаций увеличивает сроки проведения ремонта. Замена участка трубопровода потребовалась при ликвидации повреждения на Песчано-Уметском тракте, что продлило обозначенные ранее сроки работ.

Ранее установленного срока завершены плановые работы на водоводе по ул.Антонова на участке от ул. Лебедева-Кумача до ул. Перспективной. В общей сложности проложено 724 метра труб из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет. 19 сентября проведен очередной этап переврезки. Восстановить штатные параметры подачи воды абонентам улиц: Антонова, 3-й пр. Строителей, Лебедева-Кумача, Перспективная, Электронная, Чемодурова, Блинова удалось уже к 20.00 часам.

В настоящее время завершены основные строительно-монтажные работы по перекладке магистрального водопровода по ул. Чернышевского на участке от ул. Октябрьской до Князевского Взвоза. Следующим этапом реконструкции станет ламинирование швов сформировавшейся полимерной трубы. Далее будут проведены работы по регламентной дезинфекции и промывке водовода. Мероприятия планируется завершить к концу сентября.

За последние сутки в город подано 382 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 225 тыс. кубометров сточных вод.

Сегодня в дневную смену на ремонтных работах по устранению повреждений на коммуникациях работает 22 бригады и более 40 единиц техники. Плановые работы по врезке коммуникаций для нового учебного корпуса проводятся по ул.Мало-Елшанская.