СаратовСегодня

 
13:29, 20 сентября 2018

Конференция посвященная новой цифровой эпохе пройдет в ГУУ в декабре

В Государственном университете управления в Москве 6-7 декабря 2018 года пройдет вторая международная научно-практическая конференция «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика».

В конференции примут участие эксперт в области интернета, электронного бизнеса, социальной сети и IT-безопасности — Тим Коул из Германии, директор научно-исследовательского института нейроэкономики Университета Нинбо — Ма Цинго из Китая, специалист в области нейронауки и психолингвистики, теории сознания, доктор биологических наук, профессор Татьяна Черниговская и другие специалисты с мировыми именами.

«Стремительная интеллектуализация технологий производства влечет фундаментальные изменения в гуманитарных и социальных сферах современного информационного общества. Миру нужен новый тип национальных и глобальных международных экономических отношений», — отметил ректор Государственного университета управления Иван Лобанов.

Зарубежным партнером конференции выступает Ассоциация бизнес-школ БРИКС. Ожидается презентация старт-проектов исследовательских лабораторий Alibaba Group (Ханчжоу) и Центра формирования компетенций в области цифровой экономики Государственного университета управления.

Подробная информация о конференции, а также регистрация участников и аккредитация СМИ на сайте университета.