СаратовСегодня

 
17:45, 19 сентября 2018

Энергетики «Т Плюс» возобновляют уроки энергосбережения и безопасности

Саратовский филиал «Т Плюс» начинает открытые уроки энергобезопасности и энергосбережения в школах Саратова, Энгельса и Балаково. Для предотвращения несчастных случаев специалисты энергокомпании напомнят детям о правилах безопасного поведения рядом с теплосетевыми объектами и расскажут о способах энергосбережения дома. Фестиваль «#ВместеЯрче», прошедший в Саратове в рамках Дня города, положил начало новому образовательному сезону «Энергосбережение и Безопасность тепла», которые проводит Группа «Т Плюс» во всех регионах присутствия компании.

Уроки теплоэнергетиков ориентированы на детей младшего и среднего школьного возраста. Они призваны донести до ребят информацию о принципиальной недопустимости игр рядом с коммунальной инфраструктурой, шахтами опуска и подъема, трубопроводами подземной и наружной прокладки. Уроки помогут минимизировать детские попытки заглянуть в колодцы теплотрасс или проникнуть в тепловые камеры, разъяснят опасность проверок на прочность крышек люков тепловых камер и т.д.

Внимание детей и их родителей на базовые правила безопасного поведения рядом с объектами теплосетевого комплекса Саратовский филиал «Т Плюс» обращает регулярно. В 2017-2018 гг.  Саратовский филиал «Т Плюс» организовал уроки энергобезопасности в гимназии №4, Русской классической гимназии, школах №8 и №11, Национальной татарской гимназии, а также в ЧОУ "СОШ ЭЕКО" города Саратова, а также школах №№ 3,4,5,6,7,10,14,25 г. Балаково. Они стали частью постоянных федеральных акций «Безопасность тепла» и «Осторожно, люк!», которые энергокомпания проводит во всех регионах своего присутствия с 2014 года.