СаратовСегодня

 
15:47, 19 сентября 2018

Саратовчанка создала фиктивное юрлицо за 3 тыс руб

Жительница Саратова создала фиктивное юридическое лицо за вознаграждение, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что 34-летняя женщина в феврале 2016 года, вступив в предварительный преступный сговор с лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, осуществила незаконное образование (создание) ООО «Ассорти»,  а также предоставила в налоговый орган комплект документов для регистрации юридического лица.  После совершения указанных действий  и регистрации ООО «Ассорти», она передала документы, подтверждающие образование (создание) и регистрацию ООО «Ассорти»  в едином государственном реестре юридических лиц на свое имя, как на подставное лицо, лицам, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство. За данные действия виновная от своих подельников получила денежное вознаграждение в размере 3000 рублей.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице г.Саратова наказание в виде 200 часов обязательных работ.