СаратовСегодня

 
12:43, 19 сентября 2018

Ребенок погиб в котловане с водой в Ровенском районе

В поселке Лиманный Ровенского района 3-хлетний мальчик погиб в коммунальной яме, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 18 сентября 2018 года в дневное время 3-летний мальчик играл со своими сверстниками вблизи частного домовладения по улице Центральный в поселке Лиманный Ровенского района, где он проживал со своими родителями. Неподалеку имелся котлован, вырытый для проведения водоснабжения в жилые дома, глубиной около 1,5 метров, заполненный водой. В процессе игры, ребенок подошел к краю котлована и, не удержавшись, упал в него. Не имея навыков плавания, он стал тонуть. На крики детей находящихся поблизости, прибежала мать, которая извлекла сына из воды. После случившегося родители доставили мальчика в лечебное учреждение, где медицинские работники констатировали его смерть.

По предварительным данным причиной смерти ребенка стало утопление в воде.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии, а также лица, чьи действия привели к гибели ребенка. Назначен ряд экспертиз, в том числе, судебно-медицинская для установления причины его смерти. Расследование уголовного дела продолжается.