СаратовСегодня

 
18:39, 18 сентября 2018

«КВС» напоминает о способах передачи показаний счетчиков

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ведет работу по улучшению качества обслуживания абонентов и оптимизации предоставляемых услуг. В августе 2018 г. заключен договор с новым оператором начислений за ЖКУ - АО «Информационно-вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса» (АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»). В связи с этим собственники частных домовладений, обслуживаемых в ООО «КВС», и многоквартирных домов без управления и с непосредственным способом управления, ранее обслуживаемых ООО «Городской расчетный центр» (СарРЦ), получили платежные документы за август 2018 г. в обновленном формате. 

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» напоминает о необходимости своевременной передачи показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ). Для корректного расчета размера платы за сентябрь 2018 г. показания ИПУ абонентов частного сектора необходимо предоставить с 15 по 25 сентября. Для жителей многоквартирных домов, получивших квитанции АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», прием показаний ИПУ осуществляется в период с 23 по 25 сентября. 

Среди преимуществ перехода на расчетное обслуживание в АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» – всестороннее развитие удаленных каналов связи. Передать показания ИПУ возможно несколькими способами:

1.Передача показаний через сайт www.ivc34.ru. 

Сайт имеет несколько онлайн сервисов, доступных как для зарегистрированных пользователей, так и для однократных посетителей. 

Абоненты могут контролировать состояние своего лицевого счета, передавать показания ИПУ через личный кабинет на сайте https://lk.ivc34.ru. «Личный кабинет» имеет раздел «Передача показаний приборов учета», в котором можно оставить актуальные сведения. 

2.Через мобильное приложение «ЖКХ ИВЦ: личный кабинет».

Мобильное приложение на базе Android и IOS позволяет контролировать состояние лицевого счета, без труда вносить показания ИПУ и оплачивать счета в два клика. Используя форму ввода показаний приборов учета, необходимо заполнить поля в колонке «Новое показание» и нажать кнопку «Внести показания». После обработки информации система уведомит либо о выполнении операции, либо об ошибке, если сведения внесены неверно.

3. В автоматическом режиме по телефонам (8442) 40-00-98 или 8-902-710-00-98. 

Для передачи показаний ИПУ тоновым набором необходимо нажать клавишу «1». Затем ввести номер вновь присвоенного лицевого счета. После нажатия # робот назовет услугу. Далее следует ввести показания за каждую услугу. Если показания внесены, верно, после каждого внесенного показания робот будет сообщать, что «показания успешно внесены». При нажатии клавиши # обслуживание будет завершено.

Для передачи показаний ИПУ с помощью голоса необходимо нажать клавишу «2», затем прослушать вопрос. После звукового сигнала требуется назвать номер своего лицевого счета и дождаться звукового сигнала. Затем назовите номер своего лицевого счета. Робот озвучит услугу, после чего необходимо произнести показания по каждой услуге. Показания не будут внесены, если они меньше предыдущих.

4.Горячая линия 8-800-200-39-49.

Многоканальный номер горячей линии обеспечивает прямую связь потребителя со специалистами АО «ИВЦ ЖКХ И ТЭК». Здесь также возможно передать показания ИПУ.

5.Центр по работе с абонентами на ул. Советская, 10.

В Центре по работе с абонентами ООО «КВС» в рабочее время в пн-пт с 8.00 до 17.00, в сб с 9.00 до 13.00 возможно оставить показания приборов учета для дальнейшей их передачи специалистам расчётного центра. Показания приборов учета можно сообщить устно специалистам АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» (окно 6,7,8) или положить отрывной корешок с показаниями ИПУ в специальный ящик.