СаратовСегодня

 
17:05, 18 сентября 2018

Радаев рассказал Мутко о строительной отрасли региона

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Москве встретился с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи Губернатор проинформировал вице-премьера РФ о состоянии строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в регионе. В 2018 году в Саратовской области планируется ввести в эксплуатацию не менее 1,2 млн. кв. метров жилья – в крупных городах активно ведётся комплексная микрорайонная застройка, в новых микрорайонах возводятся объекты социального значения.

В числе тем, обсуждаемых на встрече, - достройка «проблемных» домов обманутых дольщиков, обеспечение жильем детей-сирот, расселение аварийного жилищного фонда.

Кроме того, Валерий Радаев рассказал о реализации в Саратовской области проекта «Формирование комфортной городской среды». В нём участвуют муниципальные образования с населением свыше 1000 человек, которых в регионе насчитывается 143. В связи с высокой социальной значимостью Валерий Радаев попросил в 2019 году увеличить объем федеральных средств на реализацию этой программы в Саратовской области, которые пойдут на благоустройство дворовых и общественных территорий. Лучшее ПО на терминалы и в клуб. Система защиты от экспертизы. Завораживающая математика и многое другое. Подключить powertrade

Валерий Радаев также обсудил с Виталием Мутко вопросы межбюджетного взаимодействия, участия региона в 2019 г. в федеральных программах таких, как «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды» и др.