СаратовСегодня

 
14:21, 14 сентября 2018

Мужчина изнасиловал «похитившую бутылку с алкоголем» женщину

Ранее судимый 40-летний житель ЗАТО Шиханы подозревается в изнасиловании женщины, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 августа 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему знакомому, где увидел 39-летнюю местную жительницу, которая, по его мнению, ранее похитила у него бутылку с алкоголем. На этой почве между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес женщине множественные удары руками, стеклянной бутылкой по голове, а затем, угрожая ножом и высказывая угрозы убийством, совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера. После произошедшего потерпевшей удалось через окно покинуть жилище, сообщить о случившемся своему сожителю и в правоохранительные органы, в связи с чем в кратчайшие сроки при участии сотрудников полиции обвиняемый был задержан.

На предварительном следствии обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.