СаратовСегодня

 
11:16, 13 сентября 2018

Сотрудник Ртищевской администрации подозревается в превышении полномочий

Бывший сотрудник администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области, обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщает в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, в феврале 2016 года одно из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющих свою деятельность на территории города Волгограда, обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к администрации Ртищевского муниципального района о возмещении затрат в размере около 22 миллионов рублей, якобы понесенных при ремонте автодороги, расположенной в данном районе. В марте 2016 года сотрудник администрации Ртищевского муниципального района,  представлявший интересы органа местного самоуправления в Арбитражном суде, без законных на то оснований, при отсутствии между администрацией Ртищевского
муниципального района и организацией-истцом каких-либо договорных отношений, необоснованно признал исковые требования. За период с июня 2016 года по апрель 2017 года администрация Ртищевского муниципального района и во исполнение решения Арбитражного суда  перечислила истцу 6
миллионов рублей. В результате противоправных действий обвиняемого бюджету администрации Ртищевского муниципального района причинен ущерб на указанную сумму.

В настоящее время следствием  собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.