СаратовСегодня

 
09:01, 13 сентября 2018

Начальник отделения ГИБДД обвиняется в получении взятки

Начальник отделения ГИБДД одного из территориальных отделов полиции обвиняется в получении взятки от иностранца, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в период с 4 по 9 ноября 2017 года, начальник ОГИБДД одного из территориальных отделов полиции, находясь на территории Ершовского района Саратовской области, лично получил взятку в размере 15 000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за совершение сотрудником полиции, в силу занимаемой им должности, незаконных действий по не привлечению к административной ответственности граждан иностранного государства, совершивших административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию или режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.