СаратовСегодня

 
14:50, 07 сентября 2018

Руководителей МУПов в Марксе проверят из-за долгов по налогам

Марксовская прокуратура выявила долги по налогам у муниципальных учреждений на 15 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки выявлена задолженность муниципальных учреждений по уплате налога на имущество на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Наличие существенной задолженности муниципальных учреждений по налогам вынуждают налоговые органы применять к ним меры принудительного взыскания, что может повлечь за собой невозможность исполнения учреждениями своих уставных целей и задач, прекращению их нормальной деятельности, что повлечет нарушение прав граждан.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой в адрес главы Марксовского муниципального района внесено представление, которое удовлетворено. На рассмотрение собрания Марксовского муниципального района администрацией направлены предложения о внесении изменений в расходную часть бюджета района  с целью погашения задолженности по налогам. Мобильное казино Эльслотс онлайн предлагает своим игрокам бездеп 77 фриспинов.

В отношении руководителей муниципальных учреждений инициировано проведение служебных проверок.