СаратовСегодня

 
09:03, 06 сентября 2018

Автопарк «КВС» ожидает очередное пополнение спецтехники

Помимо модернизации водопроводно-канализационного хозяйства одним из значимых обязательств ООО «КВС» по концессионному соглашению является обновление парка специализированной техники, которая используется при проведении аварийных и плановых работ на сетях водоснабжения и водоотведения.
В настоящее время компания заключила договоры на приобретение илососной машины КО-507К стоимостью более 4 млн. рублей и вакуумной машины КО-520К стоимостью более 2,5 млн. рублей.

Илососная машина КО-507К предназначена для вакуумной очистки колодцев и канализационных сетей от иловых отложений, а также для их транспортировки к месту утилизации.
Вакуумная машина КО-520К предназначена для вакуумного забора, транспортировки к месту утилизации жидких отходов, не содержащих взрывчатых и горючих веществ.

Данная автотехника подходит для всесезонной эксплуатации, надежна в работе и проста в обслуживании.
Ранее автопарк «Концессий водоснабжения – Саратов» пополнили новые КамАЗы-самосвалы, универсальные комбинированные каналопромывочные машины КО-560, экскаваторы-погрузчики JSB (с навесным гидромолотом), автомобили «Соболь».

Закупленный автотранспорт позволяет более оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации на сетях водопровода и канализации, а также проводить масштабные плановые работы по модернизации объектов городского коммунального хозяйства.

В течение года планируется закупить более 30 единиц спецтехники для осуществления работ на водопроводных и канализационных сетях.