СаратовСегодня

 
16:36, 05 сентября 2018

Панков: Володин решением вопросов возвращает людям веру во власть

Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов» рассказал о встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина с жителями Заводского района на стадионе «Волга». На встрече обсуждался вопрос о ремонте стадиона.

«Тренеры по жизни оптимисты. Проводят занятия со всеми ребятами с Заводского района. Это они детей выводят в люди, детей выводят в мастера. Открытие стадионов по области дало повод населению иметь их у себя. Причем то ли от неверия, то ли от необщения никто не просит ни с областной, ни с городской власти. Володин своим общением и решением вопросов людям возвращает веру во власть. При общении с тренерским составом много критики было к областному министерству спорта. Да, министр может заявить, что это городской объект. Но Володин ведь так не делает. Тем и увлекает население и жителей к совместному решению и контролю», - пишет Николай Панков.

Как отметил депутат, спикер Госдумы пригласил тренеров приехать в Москву с предложениями о том, что необходимо сделать на стадионе «Волга».

«Он рассказал о строительстве пяти стадионов в Балаково. При оперативности предложений Володин готов начать ремонт в этом году. Володин открыт перед людьми и честно высказал предположение о неремонте стадиона. Возможно, его готовили раньше для продажи за копейки частнику. Попытка вывода, как «Сеноман», авиационный завод. Нужно строить, а допускать развала и вывода нельзя. Посещение Володиным стадиона и решение вопроса о реконструкции помогла другой встрече. Министр спорта увидел женщин и только чуть позже понял, что это его тренерский состав. Это те, кто готовит того, за кого отчитывается министр. Сложно написано. А разве не сложно понять, что этого быть не должно? Председатель Госдумы Володин больше понимает тренерский состав, чем министр спорта. Пусть хоть сейчас пообщаются. Имеется  в виду министр и его тренеры», - рассказал Николай Панков.