СаратовСегодня

 
15:26, 05 сентября 2018

Панков: Люди обращаются к Володину как к последней инстанции

Продолжается визит председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Саратовскую область. Во время посещения Комсомольского поселка Саратова жители пригласили спикера Госдумы посетить стадион «Волга». Об этом написал в своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков.

«Посещение председателем Госдумы  Вячеславом Володиным области выявило слабые места. Кроме решения вопросов строительства и финансирования, он уделяет много времени общению с гражданами. Причем, встречается с теми, кто прошел все инстанции бюрократической системы. Замечу, они поднимают вопросы глобальные. Получается, не видя реальной помощи, люди обращаются к нему как к последней инстанции. Отмечу, несмотря на то, что с частью жителей занимается вся система власти, Володин не отказывает никому. И решает проблемы, многие из которых не могли решить годами. Так, например, получилось на 39 школе. Жители Бернадский Александр Фридрихович и Коробейников Виктор Васильевич попросили заехать на стадион «Волга». Второй вопрос касался самолета Як-3 и авиационного завода. Во время программы спикер сказал, что все вопросы они обсудят на стадионе. Жители  не поняли, в какой день, когда? Володин сказал – «Сейчас». Этим ветераны просто были ошарашены. Теперь везу двух ветеранов на стадион. Ветераны проворные. По дороге стали звонить и Ване, и знакомой Мане. Зазывая их на стадион, объявив, что будут с Володиным. На мой вопрос «Вам нужно решение вопроса или массовость?» радостно бросили и то, и другое», - отметил Николай Панков.

Депутат обратил внимание на лужи от протекающих коммуникаций, через которые приходится перебираться посетителям стадиона.

«Перед началом кружков и спортсмены, и тренер прыгают через естественный барьер. На камешек. А дальше на поле. Лужа в жару может и хорошо. Вопрос к городу, а за порыв воды жители платить будут?» - уточнил депутат.

«Прибыл активист Бернадский. Рассказал и показал, как сами строили стадион. Носили листы и стройматериалы, делали все сами. Спрашиваю его, а теперь спикер должен? Но Володин людей уважает и они его за это», - рассказал Николай Панков.