СаратовСегодня

 
13:26, 05 сентября 2018

Осужденный за хранение наркотиков балаковец не смог обжаловать приговор

Житель Балаково Саратовской области пытался обжаловать приговор, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры региона.

становлено, что житель г. Балаково в неустановленном следствием месте приобрел наркотическое средство массой 0,33 грамма (N-метилэфедрон) и хранил при себе для личного употребления. Вечером 19 марта 2018  года мужчина был задержан сотрудниками полиции. В ходе проведения личного досмотра из кармана верхней одежды задержанного изъято наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

Его действия суд квалифицировал по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение, без цели сбыта, наркотического средства в крупном размере, и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая о назначении чрезмерно сурового наказания и неправильном применении уголовного закона.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб. Приговор Балаковского районного суда оставлен без изменения.