СаратовСегодня

 
14:54, 04 сентября 2018

Сельчанина подозревают в убийстве супруги

Жителя Калиниского района подозревают в убийстве своей жены, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 2 сентября 2018 года утром мужчина пришел по месту жительства своей бывшей супруги в частное домовладение, расположенное в селе Колокольцовка Калининского района Саратовской области. В ходе беседы  между ними произошел конфликт из-за высказанных женщиной
претензий о злоупотреблении бывшим супругом алкоголем. Разозлившись, мужчина толкнул ее в грудь, от чего последняя упала на пол. Затем он взял провод от акустической системы и сдавил им шею потерпевшей. Убедившись, что она не подает признаков жизни, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти 47-летней женщины стала механическая асфиксия от сдавления органов шеи. В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями территориального СК
совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Калининский» в кратчайшие сроки было установлено местонахождение  лица, совершившего преступление.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.