СаратовСегодня

 
09:00, 04 сентября 2018

Предприниматель не выплатил зарплату и пособие администратору

Индивидуальный предприниматель не выплатил администратору зарплату и пособие по беременности, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Установлено, что индивидуальный предприниматель в период с 1 сентября 2014 года по 4 июля 2018 года, являясь распорядителем денежных средств, ответственным за своевременную выплату заработной платы и пособия по беременности, умышленно, из иной личной заинтересованности, в полном объеме не выплатил заработную плату и пособие по беременности своему работнику (администратору)  в размере 100,803 тысячи рублей.

В ходе расследования уголовного дела ущерб обвиняемым возмещен в полном объеме.

СО по Ленинскому району г. Саратова СУ СК РФ по Саратовской области  вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении индивидуальному предпринимателю меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое с согласия руководителя следственного органа вместе с материалами уголовного дела направлено мировому судье судебного участка № 8 Ленинского района г. Саратова для рассмотрения по существу.