СаратовСегодня

 
09:36, 31 августа 2018

В Саратове от крупногабаритных отходов зачищено 309 площадок

Региональный оператор Саратовской области контролирует ситуацию с вывозом ТКО на объекты коммунальной инфраструктуры. Подрядными организациями, которые осуществляют сбор отходов на контейнерных площадках, формируются маршруты мусоровывозящей техники в соответствии с информацией, предоставляемой Регоператором.

30 августа подрядчики вывели на маршруты 102 единицы специализированной мусороуборочной техники, включая спецтехнику для сбора КГО. В зачистке несанкционированных свалок и навалов крупногабаритного мусора используется собственные бункеровозы большой вместимости АО «Управление отходами», что позволяет существенно повысить эффективность работы техники подрядчиков.

В соответствии с заявками в Саратове установлено 15 контейнеров, а также зачищено 309 контейнерных площадок усилиями подрядных организаций. Собранные коммунальные отходы были направлены на мусороперегрузочные станции в соответствии с территориальной схемой в количестве 607 тонн. В дальнейшем весь массив коммунальных отходов транспортируется для экологически безопасной обработки и захоронения в Энгельсский Экотехнопарк.

В целях оперативного сбора информации о необходимости зачистки контейнерных площадок, а также для заявок от коммерческих организаций на вывоз ТКО, действует контакт-центр по номеру: 8 800 222-64-90. Кроме того, жители Саратовской области и представители организаций могут оставить обращение на сайте regoperator.org