СаратовСегодня

 
16:31, 27 августа 2018

Энергетики восстанавливают ГВС после гидравлических испытаний

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершили гидравлические испытания и ремонт коммуникаций тепломагистрали № 2 от Саратовской ГРЭС. Горячее водоснабжение восстанавливается клиентам, расположенным по ул. Чернышевского, Обуховский переулок, Набережная Космонавтов, Соляная, Челюскинцев, Лермонтова, Московская, Валовая, Князевский взвоз, Бабушкин взвоз и другим.

Энергетики отмечают, что восстановление горячего водоснабжения будет проходить постепенно, по мере повышения давления и температуры в системе.  После того, как система будет заполнена, специалисты приступят к регулировке гидравлического и температурного режимов. В процессе восстановления рабочего состояния дежурные бригады будут открывать задвижки на объекты и проводить контрольные осмотры оборудования.

Специалисты компании не исключают вероятности того, что при заполнении системы теплоносителем могут быть выявлены дефекты, которые способны повлиять на подключение потребителей. В этом случае работы по устранению вновь выявленных повреждений будут продолжены. Кроме того, энергетики обращают внимание, что организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях. К сожалению, ежегодно фиксируются случаи, когда управляющие компании не включают свои объекты, несмотря на возможность возобновления ГВС.

«Т Плюс» напоминает, что в Саратове изменился телефон горячей линии. По вопросам качества горячего водоснабжения, причинах его отсутствия или сообщить о дефектах на теплосетевом комплексе города можно по телефону 32-00-22.