СаратовСегодня

 
15:44, 27 августа 2018

Сотрудник саратовской полиции подозревается в получении взятки

35-летнего инспектора ДПС УМВД России по городу Саратову подозревают в получении взятки, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 4 августа 2018 года в дневное время подозреваемый, находясь на участке автомобильной дороги Сызрань-Саратов-Волгоград на территории Саратовского района Саратовской области, получил от жительницы Пермского края взятку в сумме 10 тысяч рублей за не привлечение
её к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (пересечение двойной сплошной линии).

После передачи денежных средств, женщина сообщила о случившемся по телефону доверия в Саратовскую областную прокуратуру и СУ СК России по Саратовской области. Следователями территориального СК совместно с оперативными сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области незамедлительно был проведен комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых противоправные действия подозреваемого пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. В случае если вина сотрудника полиции будет доказана он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.