СаратовСегодня

 
13:31, 27 августа 2018

Сельская администрация за 5 лет не утвердила схему водоснабжения

Прокуратура Хвалынского района выявила нарушения в деятельности администрации Хвалынского муниципального района по исполнению требований законодательства о водоснабжении и водоотведении, сообщает в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.

Установлено, что администрация района в течение 5 лет не разработала и не утвердила схемы водоснабжения и водоотведения с. Подлесное, не провела инвентаризацию водопроводных и канализационных сетей, не предприняла мер по установлению собственника водопровода, не определила организацию, гарантирующую бесперебойную поставку воды населению с. Подлесное.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района разработать и утвердить схему водоснабжения и водоотведения с. Подлесное, произвести инвентаризацию водопроводных и канализационных сетей, поставить на учет в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в качестве бесхозяйного, водопровод, расположенный в с.Подлесное, определить организацию, гарантирующую бесперебойную поставку воды населению с.Подлесное.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.