СаратовСегодня

 
14:21, 24 августа 2018

Задержан подозреваемый в изнасиловании двух малолетних детей

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух детей 11-ти и 12-ти лет, сообщает в пятницу пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным регионального СУ СКР, 21 августа 2018 года в дневное время мужчина, под надуманным предлогом, угрожая применением насилия, завел детей в нежилой дом, расположенный на улице Вологодской города Саратова, где совершил преступление против их половой неприкосновенности. После произошедшего, несовершеннолетним удалось покинуть помещение, при этом злоумышленник попытался их догнать, однако детям удалось скрыться.

22 августа 2018 года по данному факту следственным отделом по Заводскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

В настоящее время 54-летний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а так же проверяется его причастность к совершению иных преступлений на территории региона. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.